2016年02月06日
5歳6歳ビギナークラス結果発表! MAXライダー
MAXライダー 5歳・6歳ビギナークラスです。
3歳4歳のライダーと違い、ひとまわり大きくなったライダーたち。
それでは、写真と結果です。
【5歳・6歳クラス ビギナークラス】
◆予選(3位までが準決勝へ)
●1組目
1位 中下結也 (なかした ゆうや)[男]愛媛県
2位 池上未来 (いけのうえ みく) [女]高知市
3位 小野歩誠 (おの あゆなり) [男]高知市
4位 高田梨響 (たかた りあね) [女]高知県
5位 高濱空音 (たかはま そらね)[女]高知市
●2組目
1位 橋本英幸 (はしもと ひでゆき) [男]高知市
2位 武田実玖 (たけだ みく) [女]高知市
3位 岡村枇茉莉 (おかむら ひまり)[女]高知県
4位 鍋島望杏 (なべしま のあ) [女]高知県
5位 玉井暖人 (たまい はると) [男]高知県
●3組目
1位 高濱陸和 (たかはま りくと) [男]高知市
2位 曽我隆正 (そが りゅうせい) [男]高知市
3位 酒井郁弥 (さかい ふみや) [男]高知市
4位 森岡胡心奈(もりおか ここな)[女]高知県
5位 渡辺羽菜 (わたなべ はな) [女]高知県
6位 澤田大空 (さわだ たく) [男]高知市
◆復活戦(1位が準決勝へ)
●1組目
1位 高濱空音 (たかはま そらね)[女]高知市
2位 藤田悠生 (ふじた ゆうせい)[男]高知市
3位 森岡胡心奈(もりおか ここな)[女]高知県
4位 玉井暖人 (たまい はると) [男]高知県
◆準決勝(3位が決勝へ)
●1組目
1位 中下結也 (なかした ゆうや)[男]愛媛県
2位 高濱陸和 (たかはま りくと) [男]高知市
3位 武田実玖 (たけだ みく) [女]高知市
4位 藤田悠生 (ふじた ゆうせい)[男]高知市
5位 酒井郁弥 (さかい ふみや) [男]高知市
6位 小野歩誠 (おの あゆなり) [男]高知市
7位 鍋島望杏 (なべしま のあ) [女]高知県
●2組目
1位 橋本英幸 (はしもと ひでゆき)[男]高知市
2位 池上未来 (いけのうえ みく) [女]高知市
3位 曽我隆正 (そが りゅうせい) [男]高知市
4位 高濱空音 (たかはま そらね) [女]高知市
5位 岡村枇茉莉 (おかむら ひまり)[女]高知県
6位 高田梨響 (たかた りあね) [女]高知県
7位 森岡胡心奈 (もりおか ここな) [女]高知県
◆決勝
優勝 中下結也 (なかした ゆうや) [男]愛媛県
2位 高濱陸和 (たかはま りくと) [男]高知市
3位 武田実玖 (たけだ みく) [女]高知市
4位 池上未来 (いけのうえ みく) [女]高知市
5位 曽我隆正 (そが りゅうせい) [男]高知市
6位 橋本英幸 (はしもと ひでゆき)[男]高知市
3歳4歳のライダーと違い、ひとまわり大きくなったライダーたち。
それでは、写真と結果です。
【5歳・6歳クラス ビギナークラス】
◆予選(3位までが準決勝へ)
●1組目
1位 中下結也 (なかした ゆうや)[男]愛媛県
2位 池上未来 (いけのうえ みく) [女]高知市
3位 小野歩誠 (おの あゆなり) [男]高知市
4位 高田梨響 (たかた りあね) [女]高知県
5位 高濱空音 (たかはま そらね)[女]高知市
●2組目
1位 橋本英幸 (はしもと ひでゆき) [男]高知市
2位 武田実玖 (たけだ みく) [女]高知市
3位 岡村枇茉莉 (おかむら ひまり)[女]高知県
4位 鍋島望杏 (なべしま のあ) [女]高知県
5位 玉井暖人 (たまい はると) [男]高知県
●3組目
1位 高濱陸和 (たかはま りくと) [男]高知市
2位 曽我隆正 (そが りゅうせい) [男]高知市
3位 酒井郁弥 (さかい ふみや) [男]高知市
4位 森岡胡心奈(もりおか ここな)[女]高知県
5位 渡辺羽菜 (わたなべ はな) [女]高知県
6位 澤田大空 (さわだ たく) [男]高知市
◆復活戦(1位が準決勝へ)
●1組目
1位 高濱空音 (たかはま そらね)[女]高知市
2位 藤田悠生 (ふじた ゆうせい)[男]高知市
3位 森岡胡心奈(もりおか ここな)[女]高知県
4位 玉井暖人 (たまい はると) [男]高知県
◆準決勝(3位が決勝へ)
●1組目
1位 中下結也 (なかした ゆうや)[男]愛媛県
2位 高濱陸和 (たかはま りくと) [男]高知市
3位 武田実玖 (たけだ みく) [女]高知市
4位 藤田悠生 (ふじた ゆうせい)[男]高知市
5位 酒井郁弥 (さかい ふみや) [男]高知市
6位 小野歩誠 (おの あゆなり) [男]高知市
7位 鍋島望杏 (なべしま のあ) [女]高知県
●2組目
1位 橋本英幸 (はしもと ひでゆき)[男]高知市
2位 池上未来 (いけのうえ みく) [女]高知市
3位 曽我隆正 (そが りゅうせい) [男]高知市
4位 高濱空音 (たかはま そらね) [女]高知市
5位 岡村枇茉莉 (おかむら ひまり)[女]高知県
6位 高田梨響 (たかた りあね) [女]高知県
7位 森岡胡心奈 (もりおか ここな) [女]高知県
◆決勝
優勝 中下結也 (なかした ゆうや) [男]愛媛県
2位 高濱陸和 (たかはま りくと) [男]高知市
3位 武田実玖 (たけだ みく) [女]高知市
4位 池上未来 (いけのうえ みく) [女]高知市
5位 曽我隆正 (そが りゅうせい) [男]高知市
6位 橋本英幸 (はしもと ひでゆき)[男]高知市