大阪から西へ ~山陽本線・鹿児島本線編~ 2014年度
大阪 (大阪府)
発 05:00
↓ JR 京都線・神戸線 西明石行き
(神戸 05:38着)
西明石 (兵庫県)
着 06:06
発 06:21 {06:23…土休日, 播州赤穂行き}
↓ JR 神戸線 姫路行き
姫路
(兵庫県)
着 06:54 {06:56…土休日}
発 07:04
↓ JR 山陽本線 三原行き
(岡山
08:33着, 福山
09:37着)
糸崎 (広島県)
着 10:04
発 10:20
↓ JR 山陽本線 南岩国行き
(広島 11:38着)
岩国 (山口県)
着 12:40
発 13:09
↓ JR 山陽本線 新山口行き
新山口
(山口県)
着 15:20
発 15:43
↓ JR 山陽本線 下関行き
下関
(山口県)
着 16:49
発 16:58
↓ JR 鹿児島本線 小倉行き
小倉
(福岡県)
着 17:12
発 17:29
↓ JR 鹿児島本線 [快速] 荒尾行き
(博多
18:39着, 久留米
19:20着)
大牟田 (福岡県)
着 19:48
発 20:04
↓ JR 鹿児島本線 八代行き
(熊本
20:52着)
八代 (熊本県)
着 21:33
発 22:19
↓ 肥薩おれんじ鉄道 出水行き
出水 (鹿児島県)
着 23:46
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「大阪から西へ ~山陽本線・鹿児島本線編~ 2013年度 」を追ってみてください。