高校野球(甲子園)速報

登録ID
1246153
サイト名称
高校野球(甲子園)速報
URL
http://koshien117.blog.fc2.com/
紹介文
高校野球(甲子園)の結果をいち早く掲載
カテゴリ
  • 野球 (100%) - 61 / 294人中
  • ※表示されている順位は重複を含まないため実際の順位より低くなる場合があります。

※最新の記事

  • 秋季大分大会【2017】 2回戦
    9月20日2回戦柳ヶ浦 1-0 大分東明大分 2-5 藤蔭鶴崎工業 4-3 宇佐津久見 - 杵築日出総合 - 日本文理大分高専 - 情報科学9月19日1回戦双国・宇佐産 4-11 大分雄城台(7回コ)大分国際情報 7-3 中津北別府翔青 1…09月20日 13時55分
  • 秋季滋賀大会【2017】 1回戦
    9月18日1回戦野洲 4-2 石山北大津 - 彦根総合八日市 - 湖南農高島 - 長浜北星虎姫 - 国際情報彦根工 - 愛知・能登川・長浜農滋賀学園 - 綾羽八幡工 - 河瀬玉川 - 日野9月16日1回戦伊吹 3-1 守山北伊香 11-1 …09月18日 11時18分
  • 秋季東京大会【2017】 地区大会
    ■地区大会9月16日早稲田実 10-4 日大鶴ヶ丘総合工科 8-1 府中東(7回コ)中大付 8-1 豊南(7回コ)国学院久我山 8-2 杉並日大二 11-1 武蔵丘(6回コ)佼成学園 3-1 羽村石神井 9-6 三田(延長10回)専大付 1…09月16日 20時15分
  • 秋季島根大会【2017】 1,2回戦
    9月15日2回戦立正大淞南 - 松江工大田 - 明誠1回戦平田 4-2 出雲商情報科学 0-6 益田東隠岐 - 島根中央松江北 - 浜田商江津 - 松江農林※組み合せは島根県高野連HPをご覧ください。 こちら09月15日 12時53分
  • 秋季鳥取大会【2017】 組み合せ
    9月23日1回戦境港総合技術 - 日野・倉吉農米子工 - 八頭鳥取商 - 鳥取西米子西 - 境倉吉東 - 倉吉総合産米子北 - 岩美米子 - 鳥取湖陵9月24日2回戦米子松蔭 - 米子高専鳥取中央育英 - 境港総合技術・日野倉吉農鳥取工 -…09月14日 17時22分
  • 秋季山口大会【2017】 組み合せ
    9月21日1回戦聖光 - 徳山商工防府西 - 高森岩国商 - 柳井商工慶進 - 西京下関商 - 宇部商香川 - 宇部南陽工 - 誠英岩国総合 - 下松工光 - 熊毛南西市 - 美祢青嶺響・徳佐 - 下関工科宇部西 - 小野田工※組み合せは山…09月13日 17時40分
  • 秋季広島大会【2017】 組み合せ
    9月16日1回戦国際学院 - 総合技術神辺 - 武田基町 - 三次市立呉 - 尾道北広島城北 - 庄原実業近大福山 - 工大高広 - 祇園北神辺旭 - 大竹西条農業 - 呉商業広島新庄 - 広陵呉工業 - 如水館廿日市 - 高陽東※組み合せ…09月12日 11時00分
  • えひめ国体 2017 試合日程・結果 組み合せ
    ■日程 10月6日(金)〜9日(月) ■会場 愛媛県 坊っちゃんスタジアム■昨年度 優勝:履正社(大阪) 準優勝:広島新庄(広島)■出場校:12校盛岡大附(岩手)、仙台育英(宮城)、日本文理(新潟)、花咲徳栄(埼玉)、東海大菅生(東京)、大…09月11日 16時52分
  • 秋季鹿児島大会【2017】 組み合せ
    9月21日1回戦樟南第二 - 錦江湾霧島・屋久島・串良商 - 鹿児島第一枕崎 - 曽於9月22日2回戦鹿児島実業 - 甲南鹿屋工 - 出水奄美 - 鶴翔ラ・サール - 鹿児島工指宿商 - 薩南工加世田 - 鹿児島水産吹上 - 武岡台明桜館 …09月11日 16時32分
  • 秋季高知大会【2017】 組み合せ
    9月16日1回戦小津 - 高知東岡豊 - 高知南須崎工・丸の内・室戸 - 宿毛高知西 - 高知中央伊野商 - 須崎9月17日1回戦高知高専 - 清水・幡多農高知農 - 安芸中村 - 高知工宿毛工 - 土佐塾桜ヶ丘 - 梼原※組み合せは高知県…09月10日 18時18分
  • 秋季石川大会【2017】 1,2回戦
    9月10日2回戦星稜 - 小山台輪島 - 日本航空石川1回戦大聖寺実 5-4 金沢商(延長10回)羽咋 2-0 鵬学園津幡 0-3 金沢学院金沢北陵 - 能登小松商 - 鶴来金沢大付 - 七尾東雲09月10日 11時23分
  • 秋季愛媛大会【2017】 地区大会
    ■地区大会9月9日新居浜南 4-2 土居伯方 6-11 東予新居浜商 2-5 川之江今治南 7-4 今治北 新居浜西 9-0 弓削商船高専(7回コ)今治北大三島 5-9 丹原聖カタリナ学園 12-0 松山南(5回コ)松山西 0-9 松山城南…09月09日 19時27分
  • 秋季茨城大会【2017】 地区大会
    ■地区大会9月8日茨城 2-9 水戸桜ノ牧(8回コ)笠間・友部 0-10 那珂(6回コ)水戸工 5-4 水戸一4校連合 0-10 鹿島(5回コ)勝田工 10-0 東海・高萩(5回コ)日立北 10-0 常陸大宮(6回コ)佐竹 7-6 小瀬海洋…09月08日 21時45分
  • 秋季埼玉大会【2017】 地区大会
    ■地区大会9月8日久喜工業 0-7 越谷北(7回コ)杉戸農業 0-8 昌平(7回コ)草加 1-3 草加東栄北 6-3 叡明春日部 2-0 獨協埼玉狭山清陵 7-2 川越西所沢北 3-13 山村学園(5回コ)入間向陽 1-2 所沢商業日高 1…09月08日 19時36分
  • 秋季新潟大会【2017】 地区大会
    ■地区大会9月8日新潟青陵 0-11 新潟江南(6回コ)阿賀野黎明 2-15 新潟北(5回コ)五泉 2-3 巻新潟向陽 10-8 羽茂新津工 9-10 佐渡総合新発田農 7-2 新潟東糸魚川白嶺 6-7 分水高田商 7-4 高田農見附 1-…09月08日 17時31分
  • 秋季宮崎大会【2017】 組み合せ
    9月16日1回戦福島 - 都城商妻 - 高鍋高千穂 - 延岡9月17日1回戦都城西 - 都城宮崎工 - 西都商鵬翔 - 延岡商日向学院 - 門川09月08日 15時21分
  • 秋季佐賀大会【2017】 組み合せ
    9月16日1回戦佐賀東 - 東明館佐賀工 - 伊商神埼清明 - 鳥栖工多久 - 小城9月17日1回戦鳥栖商 - 鹿島実厳木 - 佐賀学園唐津工 - 唐津青翔・嬉野唐津東 - 武雄※組み合せは佐賀県高野連HPをご覧ください。 こちら09月07日 17時12分
  • 秋季熊本大会【2017】 組み合せ
    9月16日1回戦東稜 - 大津阿蘇中央 - 多良木高専熊本 - 熊本商鎮西 - 鹿本玉名 - 八代東芦北 - 専大玉名9月17日1回戦松橋 - 文徳学園大付 - 天草工八代清流 - 八代農人吉 - 小川工八代工 - 南稜09月07日 17時08分
  • 秋季徳島大会【2017】 組み合せ
    9月16日1回戦阿波西 - 富岡西池田 - 阿南工那賀 - 徳島科学技術9月17日1回戦生光学園 - 新野海部 - 徳島北つるぎ - 城西09月07日 15時53分
  • 秋季長崎大会【2017】 組み合せ
    9月15日1回戦長崎工 - 北松西対馬 - 佐世保南上対馬 - 佐世保高専島原農 - 諌早東9月16日1回戦長崎南 - 長崎東長崎北陽台 - 五島海陽川棚 - 島原工口加 - 上五島佐世保商 - 佐世保工長総大附 - 西海学園09月06日 08時52分
  • 秋季愛知大会【2017】 組み合せ
    9月9日1回戦名市工芸 - 中京大中京刈谷工 - 名東半田 - 時習館大成 - 名城大附佐織工 - 愛産大工名南工 - 成章渥美農 - 科技高豊田美和 - 旭丘愛産大工 - 至学館岡崎城西 - 享栄岡崎西 - 岡崎工誉 - 明和豊田工 - …09月05日 16時33分
  • 秋季北海道大会【2017】 地区大会
    ■地区大会9月4日札幌南陵 0-9 学園札幌(7回コ)野幌 4-11 札幌西陵(7回コ)札幌厚別 1-2 石狩翔陽札啓北商 0-7 札幌旭丘札幌英藍 11-3 札幌平岡(7回コ)北広島西 0-7 琴似工業(8回コ)札幌静修 10-3 札幌北…09月04日 16時50分
  • 秋季長野大会【2017】 地区大会
    ■地区大会9月2日松代 23-1 須坂長野南 0-7 長野俊英(7回コ)更級農業 10-0 屋代(5回コ)飯山 11-4 下高井農林(7回コ)長野吉田 3-7 篠ノ井長野高専 6-5 須坂東上田西 11-1 地球環境(7回コ)蓼科 0-10…09月02日 17時12分
  • 秋季福井大会【2017】 組み合せ
    9月8日1回戦北陸 - 福井農林勝山 - 武生美方 - 坂井9月9日1回戦丹南 - 武生東福井高専 - 金津武生工 - 丸岡工大福井 - 科学技術大野 - 敦賀工高志 - 丹生09月01日 17時29分
  • 秋季青森大会【2017】 地区大会
    ■地区大会9月1日明の星 2-1 東奥学青森北 6-9 青森西青森南 3-7 浪岡・松風塾黒石 2-11 黒商(7回コ)弘前 5-9 東義中央 11-4 柏農(7回コ)※組み合せは青森県高野連HPをご覧ください。 こちら09月01日 17時22分
  • 秋季神奈川大会【2017】 組み合せ
    9月2日〜1回戦氷取沢 - 茅ヶ崎山手学院 - 大和西座間 - 横浜南陵鶴見 - 平塚工科海老名 - 上溝麻溝台 - 横浜翠嵐田奈・永谷・三浦臨海 - 上矢部向上 - 藤沢清流川崎工科 - 秦野横浜桜陽 - 松陽横浜商 - 厚木川和 - 座…08月31日 16時42分
  • 秋季富山大会【2017】 組み合せ
    9月9日1回戦富山工 - 富山東砺波工 - 福岡富山いずみ - 射水冨西富山南 - 片山学園富山工芸 - 南砺福光富山北部 - 八尾雄山 - 大門国際大付属 - 南砺福野高岡龍谷 - 砺波中央農業 - 呉羽水橋 - 高専本郷08月30日 21時29分
  • 秋季栃木大会【2017】 組み合せ
    9月9日1回戦今市 - 栃木那須清峰 - 小山南宇都宮白楊 - 烏山宇都宮 - 宇都宮清陵鹿沼南 - 栃木翔南黒磯 - 鹿沼茂木 - 小山高専佐野松桜 - 宇都宮工佐野 - 文星芸大附9月10日1回戦幸福学園 - 小山高根沢 - 黒羽壬生 …08月30日 16時36分
  • 秋季沖縄大会【2017】 組み合せ
    9月9日1回戦宮古 - 本部北山 - 八重山農南風原 - 宮古工豊見城 - 未来沖縄9月10日1回戦首里東 - 美里浦添商 - 北中城具志川商 - 具志川沖縄尚学 - コザ南農・南商連合 - 那覇商北部農林 - 読谷小禄 - 昭和薬附美里工…08月29日 21時36分
  • 秋季群馬大会【2017】 組み合せ
    9月2日1回戦東農大二 - 高崎商渋川工 - 利根商桐生市商 - 富岡沼田 - 群馬高専太田 - 玉村中央中等 - 前橋育英桐生工 - 伊勢崎清明市立太田 - 伊勢崎工高崎東 - 高崎9月3日1回戦桐生西 - 太田工藤岡中央 - 高崎工健大…08月29日 09時39分
  • 秋季京都大会【2017】 地区大会
    ■地区大会8月26日東山 8-1 城南菱創塔南 6-2 京都八幡南陽 2-10 花園洛星 4-10 大谷京都明徳 1-7 京都文教京都廣学館 1-8 京都すばる(8回コ)龍谷大平安 11-0 木津(5回コ)城陽 1-7 洛北同志社 4-1 …08月27日 09時52分
  • 秋季奈良大会【2017】 組み合せ
    9月2日1回戦橿原 - 添上青翔・二階堂・吉野・高円 - 奈良9月3日1回戦智弁学園 - 奈女大附西の京 - 高取国際法隆寺国際 - 王寺工業08月26日 23時07分
  • 秋季大阪大会【2017】 組み合せ
    9月2日2回戦登美丘 - 寝屋川山本 - 高石1回戦吹田 - 府大工業高専花園 - 住吉みどり清朋 - 今宮工科府教育センター附 - 箕面東大冠 - 北淀・能勢・茨田・野崎阪南 - 守口東八尾翠翔 - 刀根山高津 - 堺東長野北 - 山田福…08月26日 22時57分
  • 秋季秋田大会【2017】 地区大会
    ■地区大会8月26日金足農業 10-0 秋田工業(5回コ)秋田南 3-5 由利工業秋田高専 5-6 新屋本荘 2-1 秋田(延長13回)※組み合せは秋田県高野連HPをご覧ください。 こちら08月26日 18時50分
  • 秋季岡山大会【2017】 地区大会
    ■地区大会8月26日岡山南 15-1 岡山白陵(6回コ)倉敷天城 2-12 おかやま山陽(5回コ)津山工 7-2 岡山県美作吉備高原学園 1-19 総社南(5回コ)林野 0-11 岡山県共生(5回コ)玉野 14-4 倉敷青陵(6回コ)笠岡商…08月26日 18時06分
  • 秋季山形大会【2017】 地区大会
    ■地区大会8月26日天童 0-7 山形商業(7回コ)山形明正 1-17 山形学院(5回コ)山形電波工 9-0 寒河江工業(7回コ)谷地・左沢 1-8 上山明新館(7回コ)山形工業 4-7 山形城北山形中央 12-3 山形東山形南 10-0 …08月26日 17時54分
  • 秋季岩手大会【2017】 地区大会
    ■地区大会8月26日久慈工 10-2 種市(7回コ)大・伊 7-4 久慈東一戸 4-5 福岡葛福工 9-3 軽米盛岡北 0-10 盛市立(5回コ)盛岡四 6-3 誠・紫盛岡三 14-1 盛岡南(8回コ)盛農 2-7 平舘遠野 5-6 花青雲…08月26日 17時40分
  • 秋季福島大会【2017】 地区大会
    ■地区大会8月25日日大東北 8-1 小野(8回コ)郡山 4-3 安積(延長10回)安積黎明 2-5 郡山北工郡山東 1-5 田村郡山商業 - 帝京安積磐城農・好間・四倉 0-7 いわき光洋(7回コ)東日大昌平 10-3 勿来工業(7回コ)…08月25日 17時44分
  • 秋季山梨大会【2017】 組み合せ
    9月2日1回戦甲府城西 - 甲府工業白根 - 身延2回戦甲府第一 - 帝京第三9月3日2回戦増穂商業 - 甲府西北杜 - 日川山梨学院 - 巨摩甲府南 - 吉田08月25日 09時19分
  • 秋季三重大会【2017】 地区大会
    ■地区大会8月24日桑名工業 - いなべ総合桑名北 - 桑名四日市農芸 3-7 四日市工業四日市南 3-8 朝明四日市西 9-14 四日市中央工川越 6-5 四日市商業松阪商業 - 三重木本 - 飯南紀南 - 松阪工業相可 - 尾鷲8月23…08月25日 08時00分
  • 秋季福岡大会【2017】 組み合せ
    8月26日2回戦宇美商業 - 小倉東福岡魁誠 - 直方東海大福岡 - 若松東鷹 - 八幡南東筑 - 玄界折尾愛真 - 豊国学園自由ヶ丘 - 星琳福岡工業 - 久留米高専福大大濠 - 玄洋朝倉 - 福岡福岡中央 - 柏陵稲築志耕 - 北九州真…08月24日 22時32分
  • 広陵(広島)×花咲徳栄(埼玉)【選手権2017】 決勝
    広陵(広島) - 花咲徳栄(埼玉)【試合前】 14:00広陵|---|---|---| = 0花咲|---|---|---| = 0※先攻後攻は未定【投手】広陵:-花咲:-【本塁打】広陵:-花咲:-08月23日 09時04分
  • 秋季宮城大会【2017】 地区大会
    ■地区大会8月23日名取北 4-10 柴田仙台南 11-1 仙台西(7回コ)仙台城南 2-9 角田(7回コ)東北 7-6 聖和学園仙台工業 3-15 仙台第三(5回コ)宮城県工業 6-7 泉館山(延長14回)東北学院 8-0 仙台商業(7回…08月23日 09時01分
  • 花咲徳栄(埼玉)×東海大菅生(西東京)【選手権2017】 準決勝
    花咲徳栄(埼玉) - 東海大菅生(西東京)【試合中】花咲徳栄|---|---|---| = 0東海菅生|---|---|---| = 0【投手】花咲徳栄:綱脇東海菅生:松本【本塁打】花咲徳栄:-東海菅生:-08月22日 13時14分
  • 天理(奈良)×広陵(広島)【選手権2017】 準決勝
    天理(奈良) - 広陵(広島)【試合前】天理|---|---|---| = 0広陵|---|---|---| = 0※先攻後攻は未定【投手】天理:-広陵:-【本塁打】天理:-広陵:-08月22日 09時45分
  • 秋季千葉大会【2017】 地区大会
    ■地区大会8月21日検見川 3-9 敬愛学園千葉経大附 6-5 千葉商業生浜 2-9 若松(7回コ)あずさ第一 6-13 千葉南(7回コ)船橋法典 3-7 津田沼日大習志野 10-7 船橋東市川東 2-8 松戸馬橋昭和学院 1-10 専修大…08月21日 09時01分
  • 秋季兵庫大会【2017】 地区大会
    ■地区大会8月20日北須磨 8-3 須磨学園兵庫 6-14 神港橘須磨翔風 8-1 東灘(8回コ)須磨友が丘 4-3 須磨東(延長13回)葺合 1-5 育英滝川 5-6 伊川谷神戸学院大附 26-4 灘(5回コ)神戸第一 1-9 神戸第一(…08月21日 09時00分
  • 第28回 WBSC U-18W杯 2017 試合日程・結果
    ■9月1日(オープニングラウンド)グループAニカラグア - イタリア グループBメキシコ - 日本 22:30■9月2日(オープニングラウンド)グループA韓国 - オーストラリア カナダ - チャイニーズ・タイペイ チャイニーズ・タイペイ …08月20日 21時55分
  • 第28回 WBSC U-18W杯 高校日本代表チーム20人を発表
    【投手】山下輝(木更津総合)清水達也(花咲徳栄)桜井周斗(日大三)磯村峻平(中京大中京)徳山壮磨(大阪桐蔭)三浦銀二(福岡大大濠)川端健斗(秀岳館)田浦文丸(秀岳館)【捕手】中村奨成(広陵)古賀悠斗(福岡大大濠) 【内野手】西巻賢二(仙台育…08月20日 21時37分
  • 盛岡大付(岩手)×花咲徳栄(埼玉)【選手権2017】 準々決勝
    盛岡大付(岩手) - 花咲徳栄(埼玉)【試合前】花咲徳栄|---|---|---| = 0盛岡大付|---|---|---| = 0【投手】花咲徳栄:綱脇盛岡大付:三浦瑞【本塁打】花咲徳栄:-盛岡大付:-08月20日 15時55分
  • 広陵(広島)×仙台育英(宮城)【選手権2017】 準々決勝
    広陵(広島) - 仙台育英(宮城)【試合前】広陵|---|---|---| = 0育英|---|---|---| = 0 【投手】広陵:山本育英:佐川【本塁打】広陵:-育英:-08月20日 12時37分
  • 天理(奈良)×明豊(大分)【選手権2017】 準々決勝
    天理(奈良) - 明豊(大分)【試合中】天理|---|---|---| = 0明豊|---|---|---| = 0【投手】天理:碓井涼明豊:橋詰【本塁打】天理:-明豊:-08月20日 10時22分
  • 三本松(香川)×東海大菅生(西東京)【選手権2017】 準々決勝
    三本松(香川) - 東海大菅生(西東京)【試合前】三本松|---|---|---| = 0東海菅|---|---|---| = 0※先攻後攻は未定【投手】三本松:-東海菅:-【本塁打】三本松:-東海菅:-08月20日 07時40分
  • 大阪桐蔭(大阪)×仙台育英(宮城)【選手権2017】 3回戦
    大阪桐蔭(大阪) - 仙台育英(宮城)【試合中】大阪桐蔭|---|---|---| = 0仙台育英|---|---|---| = 0 【投手】大阪桐蔭:柿木仙台育英:長谷川【本塁打】大阪桐蔭:-仙台育英:-08月19日 16時43分
  • 聖光学院(福島)×広陵(広島)【選手権2017】 3回戦
    聖光学院(福島) - 広陵(広島)【試合中】広陵|---|---|---| = 0聖光|---|---|---| = 0【投手】広陵:平元聖光:平野【本塁打】広陵:-聖光:-08月19日 13時50分
  • 前橋育英(群馬)×花咲徳栄(埼玉)【選手権2017】 3回戦
    前橋育英(群馬) - 花咲徳栄(埼玉)【試合前】花咲徳栄|---|---|---| = 0前橋育英|---|---|---| = 0【投手】花咲徳栄:綱脇前橋育英:丸山【本塁打】花咲徳栄:-前橋育英:-08月19日 10時23分
  • 済美(愛媛)×盛岡大付(岩手)【選手権2017】 3回戦
    済美(愛媛) - 盛岡大付(岩手)【試合前】済美|---|---|---| = 0盛岡|---|---|---| = 0※先攻後攻は未定【投手】済美:-盛岡:-【本塁打】済美:-盛岡:-08月19日 07時40分
  • 東海大菅生(西東京)×青森山田(青森)【選手権2017】 3回戦
    東海大菅生(西東京) - 青森山田(青森)【試合前】青森山田|---|---|---| = 0東海菅生|---|---|---| = 0 【投手】青森山田:三浦東海菅生:戸田【本塁打】青森山田:-東海菅生:-08月18日 16時33分
  • 明豊(大分)×神村学園(鹿児島)【選手権2017】 3回戦
    明豊(大分) - 神村学園(鹿児島)【試合中】神村|---|---|---| = 0明豊|---|---|---| = 0【投手】神村:青柳明豊:佐藤楓【本塁打】神村:-明豊:-08月18日 13時26分
  • 三本松(香川)×二松学舎大付(東東京)【選手権2017】 3回戦
    三本松(香川) - 二松学舎大付(東東京)【試合前】三本松|---|---|---| = 0二松学|---|---|---| = 0【投手】三本松:佐藤二松学:市川【本塁打】三本松:-二松学:-08月18日 10時30分
  • 神戸国際大付(兵庫)×天理(奈良)【選手権2017】 3回戦
    神戸国際大付(兵庫) - 天理(奈良)【試合前】神国|---|---|---| = 0天理|---|---|---| = 0※先攻後攻は未定【投手】神国:-天理:-【本塁打】神国:-天理:-08月18日 07時40分
  • 仙台育英(宮城)×日本文理(新潟)【選手権2017】 2回戦
    仙台育英(宮城) - 日本文理(新潟)【試合中】日本文理|---|---|---| = 0仙台育英|---|---|---| = 0 【投手】日本文理:稲垣仙台育英:長谷川【本塁打】日本文理:-仙台育英:-08月17日 14時52分
  • 智弁和歌山(和歌山)×大阪桐蔭(大阪)【選手権2017】 2回戦
    智弁和歌山(和歌山) - 大阪桐蔭(大阪)【試合中】智弁|---|---|---| = 0桐蔭|---|---|---| = 0【投手】智弁:黒原桐蔭:徳山【本塁打】智弁:-桐蔭:-08月17日 12時00分
  • 広陵(広島)×秀岳館(熊本)【選手権2017】 2回戦
    広陵(広島) - 秀岳館(熊本)【試合前】広陵|---|---|---| = 0秀岳|---|---|---| = 0※先攻後攻は未定【投手】広陵:-秀岳:-【本塁打】広陵:-秀岳:-08月17日 09時06分
  • 聖光学院(福島)×聖心ウルスラ(宮崎)【選手権2017】 2回戦
    聖光学院(福島) - 聖心ウルスラ(宮崎)【試合中】聖心ウ|---|---|---| = 0聖光学|---|---|---| = 0【投手】聖心ウ:戸郷聖光学:前田【本塁打】聖心ウ:-聖光学:-08月16日 15時42分
  • 日本航空石川(石川)×花咲徳栄(埼玉)【選手権2017】 2回戦
    日本航空石川(石川) - 花咲徳栄(埼玉)【試合中】花咲徳栄|---|---|---| = 0航空石川|---|---|---| = 0【投手】花咲徳栄:綱脇航空石川:佐渡【本塁打】花咲徳栄:-航空石川:-08月16日 12時58分
  • 前橋育英(群馬)×明徳義塾(高知)【選手権2017】 2回戦
    前橋育英(群馬) - 明徳義塾(高知)【試合前】明徳義塾|---|---|---| = 0前橋育英|---|---|---| = 0【投手】明徳義塾:市川前橋育英:皆川【本塁打】明徳義塾:-前橋育英:-08月16日 10時14分
  • 盛岡大付(岩手)×松商学園(長野)【選手権2017】 2回戦
    盛岡大付(岩手) - 松商学園(長野)【試合前】盛岡大付|---|---|---| = 0松商学園|---|---|---| = 0※先攻後攻は未定【投手】盛岡大付:-松商学園:-【本塁打】盛岡大付:-松商学園:-08月16日 07時40分
  • 秋季静岡大会【2017】 地区大会
    ■地区大会8月15日三島南 7-1 市立沼津日大三島 10-2 伊東商桐陽 15-1 裾野静岡学園 6-2 榛原川根 7-3 静岡農東海大静岡翔洋8-0島田樟誠清水桜が丘 7-0 焼津中央清水東 7-2 城南静岡科学技術 9-2 藤枝西静岡…08月15日 17時32分
  • 済美(愛媛)×津田学園(三重)【選手権2017】 2回戦
    済美(愛媛) - 津田学園(三重)【試合中】津田|---|---|---| = 0済美|---|---|---| = 0【投手】津田:水谷済美:八塚【本塁打】津田:-済美:-08月14日 15時55分
  • 青森山田(青森)×彦根東(滋賀)【選手権2017】 2回戦
    青森山田(青森) - 彦根東(滋賀)【試合前】青森山|---|---|---| = 0彦根東|---|---|---| = 0【投手】青森山:斉藤勇彦根東:原功【本塁打】高岡商:-彦根東:-08月14日 12時55分
  • 高岡商(富山)×東海大菅生(西東京)【選手権2017】 2回戦
    高岡商(富山) - 東海大菅生(西東京)【試合前】東海菅|---|---|---| = 0高岡商|---|---|---| = 0【投手】東海菅:松本高岡商:土合【本塁打】東海菅:-高岡商:-08月14日 10時06分
  • 京都成章(京都)×神村学園(鹿児島)【選手権2017】 2回戦
    京都成章(京都) - 神村学園(鹿児島)【試合前】京都成章|---|---|---| = 0神村学園|---|---|---| = 0※先攻後攻は未定【投手】京都成章:-神村学園:-【本塁打】京都成章:-神村学園:-08月14日 07時40分
  • 明豊(大分)×坂井(福井)【選手権2017】 2回戦
    明豊(大分) - 坂井(福井)【試合中】坂井|---|---|---| = 0明豊|---|---|---| = 0【投手】坂井:吉川明豊:佐藤楓【本塁打】坂井:-明豊:-08月13日 15時37分
  • 明桜(秋田)×二松学舎大付(東東京)【選手権2017】 2回戦
    明桜(秋田) - 二松学舎大付(東東京)【試合前】二松|---|---|---| = 0明桜|---|---|---| = 0【投手】二松:市川明桜:佐藤【本塁打】二松:-明桜:-08月13日 12時22分
  • 三本松(香川)×下関国際(山口)【選手権2017】 2回戦
    三本松(香川) - 下関国際(山口)【試合前】三本松|---|---|---| = 0下関国|---|---|---| = 0【投手】三本松:佐藤下関国:植野【本塁打】三本松:-下関国:-08月13日 09時56分
  • 大垣日大(岐阜)×天理(奈良)【選手権2017】 2回戦
    大垣日大(岐阜) - 天理(奈良)【試合前】大垣|---|---|---| = 0天理|---|---|---| = 0※先攻後攻は未定【投手】大垣:-天理:-【本塁打】大垣:-天理:-08月13日 07時40分
  • 北海(南北海道)×神戸国際大付(兵庫)【選手権2017】 2回戦
    北海(南北海道) - 神戸国際大付(兵庫)【試合前】北海|---|---|---| = 0神戸|---|---|---| = 0【投手】北海:阪口神戸:岡野【本塁打】北海:-神戸:-08月12日 15時21分
  • 日本文理(新潟)×鳴門渦潮(徳島)【選手権2017】 1回戦
    日本文理(新潟) - 鳴門渦潮(徳島)【試合中】日本文理|---|---|---| = 0鳴門渦潮|---|---|---| = 0【投手】日本文理:鈴木鳴門渦潮:河野【本塁打】日本文理:-鳴門渦潮:-08月12日 12時33分
  • 滝川西(北北海道)×仙台育英(宮城)【選手権2017】 1回戦
    滝川西(北北海道) - 仙台育英(宮城)【試合前】滝川西|---|---|---| = 0仙台育|---|---|---| = 0※先攻後攻は未定【投手】滝川西:-仙台育:-【本塁打】滝川西:-仙台育:-08月12日 09時00分
  • 大阪桐蔭(大阪)×米子松蔭(鳥取)【選手権2017】 1回戦
    大阪桐蔭(大阪) - 米子松蔭(鳥取)【試合中】米子松蔭|0--|---|---| = 0大阪桐蔭|---|---|---| = 0【投手】米子松蔭:辰己大阪桐蔭:徳山【本塁打】米子松蔭:-大阪桐蔭:-08月11日 17時10分
  • 興南(沖縄)×智弁和歌山(和歌山)【選手権2017】 1回戦
    興南(沖縄) - 智弁和歌山(和歌山)【試合前】智弁|---|---|---| = 0興南|---|---|---| = 0【投手】智弁:北興南:宮城【本塁打】智弁:-興南:-08月11日 13時52分
  • 横浜(神奈川)×秀岳館(熊本)【選手権2017】 1回戦
    横浜(神奈川) - 秀岳館(熊本)【試合前】秀岳|---|---|---| = 0横浜|---|---|---| = 0【投手】秀岳:川端横浜:塩原【本塁打】秀岳:-横浜:-08月11日 11時06分
  • 秋季岐阜大会【2017】 地区大会
    ■地区大会8月10日海津明誠 8-0 揖斐(7回コ)不破 1-14 大垣工(5回コ)大垣北 6-5 大垣商池田 2-4 大垣西大垣南 12-5 大垣東(8回コ)土岐紅陵 0-9 中津(7回コ)恵那南 1-9 多治見(7回コ)多治見工 12-…08月11日 09時00分
  • 広陵(広島)×中京大中京(愛知)【選手権2017】 1回戦
    広陵(広島) - 中京大中京(愛知)【試合前】広陵|---|---|---| = 0中京|---|---|---| = 0※先攻後攻は未定【投手】広陵:-中京:-【本塁打】広陵:-中京:-08月11日 07時45分
  • 早稲田佐賀(佐賀)×聖心ウルスラ(宮崎)【選手権2017】 1回戦
    早稲田佐賀(佐賀) - 聖心ウルスラ(宮崎)【試合前】聖心ウルス|---|---|---| = 0早稲田佐賀|---|---|---| = 0【投手】聖心ウルス:戸郷早稲田佐賀:安在【本塁打】聖心ウルス:-早稲田佐賀:-08月10日 15時35分
  • 聖光学院(福島)×おかやま山陽(岡山)【選手権2017】 1回戦
    聖光学院(福島) - おかやま山陽(岡山)【試合中】聖光学院|---|---|---| = 0おかやま|---|---|---| = 0【投手】聖光学院:斎藤おかやま:大江【本塁打】聖光学院:-おかやま:-08月10日 13時18分
  • 開星(島根)×花咲徳栄(埼玉)【選手権2017】 1回戦
    開星(島根) - 花咲徳栄(埼玉)【試合中】花咲|---|---|---| = 0開星|---|---|---| = 0【投手】花咲:綱脇開星:中村【本塁打】花咲:-開星:-08月10日 10時48分
  • 木更津総合(千葉)×日本航空石川(石川)【選手権2017】 1回戦
    木更津総合(千葉) - 日本航空石川(石川)【試合前】木更津総|---|---|---| = 0航空石川|---|---|---| = 0※先攻後攻は未定【投手】木更津総:-航空石川:-【本塁打】木更津総:-航空石川:-08月10日 07時45分
  • 日大山形(山形)×明徳義塾(高知)【選手権2017】 1回戦
    日大山形(山形) - 明徳義塾(高知)【試合中】明徳義塾|---|---|---| = 0日大山形|---|---|---| = 0【投手】明徳義塾:北本日大山形:森田【本塁打】明徳義塾:-日大山形:-08月09日 16時29分
  • 前橋育英(群馬)×山梨学院(山梨)【選手権2017】 1回戦
    前橋育英(群馬) - 山梨学院(山梨)【試合中】前橋育英|---|---|---| = 0山梨学院|---|---|---| = 0【投手】前橋育英:皆川山梨学院:吉松【本塁打】前橋育英:-山梨学院:-08月09日 13時18分
  • 松商学園(長野)×土浦日大(茨城)【選手権2017】 1回戦
    松商学園(長野) - 土浦日大(茨城)【試合中】松商学園|---|---|---| = 0土浦日大|---|---|---| = 0【投手】松商学園:青柳真土浦日大:富田【本塁打】松商学園:-土浦日大:-08月09日 10時22分
  • 作新学院(栃木)×盛岡大付(岩手)【選手権2017】 1回戦
    作新学院(栃木) - 盛岡大付(岩手)【試合前】作新学院|---|---|---| = 0盛岡大付|---|---|---| = 0※先攻後攻は未定【投手】作新学院:-盛岡大付:-【本塁打】作新学院:-盛岡大付:-08月09日 07時40分
  • 藤枝明誠(静岡)×津田学園(三重)【選手権2017】 1回戦
    藤枝明誠(静岡) - 津田学園(三重)【試合中】藤枝明誠|---|---|---| = 0津田学園|---|---|---| = 0【投手】藤枝明誠:久保田津田学園:水谷【本塁打】藤枝明誠:-津田学園:-08月08日 16時59分
  • 済美(愛媛)×東筑(福岡)【選手権2017】 1回戦
    済美(愛媛) - 東筑(福岡)【試合前】済美|---|---|---| = 0東筑|---|---|---| = 0※先攻後攻は未定【投手】済美:-東筑:-【本塁打】済美:-東筑:-08月08日 12時48分
  • 彦根東(滋賀)×波佐見(長崎)【選手権2017】 1回戦
    彦根東(滋賀) - 波佐見(長崎)【試合前】彦根東|---|---|---| = 0波佐見|---|---|---| = 0※先攻後攻は未定【投手】彦根東:-波佐見:-【本塁打】彦根東:-波佐見:-08月08日 09時00分
  • 第99回 全国高校野球選手権 試合日程 結果 2017
    【第1日-8月7日-】(1回戦)第1試合:未定 - 未定第2試合:未定 - 未定第3試合:未定 - 未定【第2日-8月8日-】(1回戦)第1試合:未定 - 未定第2試合:未定 - 未定第3試合:未定 - 未定第4試合:未定 - 未定08月04日 16時04分
  • 第99回 全国高校野球選手権 出場校一覧 2017
    【北海道地区】北北海道 滝川西(19年ぶり3回目)南北海道 北海(3年連続38回目)【東北地区】青森 青森山田(8年ぶり11回目)岩手 盛岡大付(2年連続10回目)秋田 明桜(8年ぶり9回目)山形 日大山形(4年ぶり17回目)宮城 仙台育英…08月01日 12時35分
  • 宮城大会【選手権2017】 決勝
    8月1日決勝■東北 - 仙台育英東北|---|---|---| = 0育英|---|---|---| = 0(東)古川原 (育)長谷川08月01日 10時05分