高校野球速報

登録ID
1246153
サイト名称
高校野球速報
URL
http://koshien117.blog.fc2.com/
紹介文
高校野球の結果をいち早く掲載
カテゴリ

※最新の記事

  • 春季福島大会 2018 試合日程・結果
    ■地区大会4月23日光南 8-0 清陵情報(7)福島商 4-3 福島西白河実 4-14 須賀川(6)福島東 - 保原白河 - 須賀川桐陽白河旭 - 学法石川04月23日 11時56分
  • 春季新潟大会 2018 試合日程・結果
    4月28日1回戦新津南 - 敬和学園塩沢商工 - 小千谷長岡農 - 三条商佐渡 - 白根三条 - 常総久十日町総合 - 長岡向陽新潟南 - 東京学館新潟豊栄 - 開志学園小出 - 松代堀之内新潟県央工 - 糸魚川佐渡総合 - 新発田中央長岡…04月20日 21時22分
  • 春季富山大会 2018 試合日程・結果
    4月21日1回戦高岡工芸 - 石動富山中部 - 入善片山学園 - 泊上射富山工業 - 南砺福光富山西 - 高専本郷高岡 - 八尾中央農業 - 富山いずみ小杉 - 高岡第一未来富山 - 砺波大門 - 南砺福野富山北部 - 高朋不二越工業 - …04月17日 21時58分
  • 春季石川大会 2018 試合日程・結果
    4月21日1回戦金沢北陵 - 小松明峰大聖寺実業 - 県立工業金沢西 - 羽咋工業小松商業 - 七尾金沢商業 - 金沢伏見石川高専 - 輪島4月22日1回戦国際高専 - 鹿西遊学館 - 小松工業金沢市立工業 - 七尾東雲鶴来 - 金沢大附属…04月16日 15時56分
  • 春季四国大会 2018 試合日程・結果
    ■日程 5月3日(木)〜5月5日(土) ■会場 高知県■組み合せ 5月2日(水)■昨年度 優勝:明徳義塾(高知) 準優勝:松山聖陵(愛媛)■出場校:8校【香川】 大手前高松(香川1)、英明(香川2)【徳島】 鳴門(徳島1)、小松島(徳島2)…04月15日 15時55分
  • 春季鳥取大会 2018 試合日程・結果
    4月21日1回戦米子西 - 倉吉東鳥取湖陵 - 日野・倉吉農業岩美 - 米子工業鳥取中央育英 - 鳥取東鳥取工業 - 倉吉西米子高専 - 倉吉北米子 - 倉吉総合産業※組み合せは鳥取県高野連HPをご覧ください。 こちら04月14日 21時41分
  • 春季奈良大会 2018 試合日程・結果
    4月14日1回戦智弁学園 8-1 関西中央十津川 - 登美ヶ丘4月15日1回戦奈良女子大付 - 生駒大淀 - 高田商高円 - 西の京4月21日2回戦天理 - 大和広陵1回戦香芝 - 奈良北平城 - 桜井※組み合せは奈良県高野連HPをご覧くだ…04月14日 12時40分
  • 春季宮城大会 2018 試合日程・結果
    ■地区大会4月14日仙台第二 3-11 東北宮城県工業 - 宮城広瀬※組み合せは宮城県高野連HPをご覧ください。 こちら04月14日 12時25分
  • 春季和歌山大会 2018 試合日程・結果
    4月14日1回戦田辺 11-3 県和歌山(7)紀北工 - 海南桐蔭 - 星林有田中央 - 笠田串本古座 - 紀央館和歌山南陵 - 粉河4月15日2回戦和歌山工 - 和歌山東橋本 - 新翔和歌山高専 - 智弁和歌山市和歌山 - 紀北農芸近大新…04月14日 10時51分
  • 春季福井大会 2018 試合日程・結果
    4月20日1回戦福井高専 - 武生鯖江 - 福井農林4月21日1回戦啓新 - 大野高志 - 敦賀工業藤島 - 北陸工大福井 - 奥越明成武生東 - 敦賀気比丹南 - 敦賀04月13日 17時45分
  • 春季茨城大会 2018 試合日程・結果
    ■地区大会4月13日取手二 - 土浦二牛久 - 江戸崎総合牛久栄進 - 土浦一?藤城紫水 - 土浦三麻生 - 東洋大牛久※組み合せは茨城県高野連HPをご覧ください。 こちら04月13日 08時59分
  • 春季九州大会 2018 試合日程・結果
    ■日程 4月21日(土)〜■会場 福岡県■組み合せ 4月12日(木)■昨年度 優勝:神村学園(鹿児島) 準優勝:鹿児島実業(鹿児島)【出場校】【福岡】 東筑(福岡推薦)、八幡(福岡2)、東筑紫学園(福岡3)、九国大付(福岡4) ※福岡大会優…04月12日 23時04分
  • 春季京都大会 2018 試合日程・結果
    ■地区大会4月14日東宇治 - 山城久御山 - 莵道京都両洋 - 鳥羽東山 - 城南菱創洛北 - 龍谷大平安南陽 - 木津京都翔英 - 園部西京 - 向・西乙・農峰山 - 日星福知山 - 舞高専海洋 - 宮津※組み合せは京都府高野連HPをご…04月12日 22時30分
  • 春季島根大会 2018 試合日程・結果
    ■地区大会4月20日隠岐 - 松江農林松江商業 - 松江工業大社 - 出雲農林出雲西 - 邇摩飯南 - 大東江津 - 明誠益田翔陽 - 石見智翠館4月21日情報科学 - 松江北安来 - 松江東三刀屋 - 出雲工業出雲北陵 - 平田益田東 -…04月12日 22時20分
  • 春季三重大会 2018 試合日程・結果
    4月14日1回戦三重 - 松阪工亀山 - 四日市工伊賀白鳳 - 津田学園南伊勢 - 宇治山田商相可 - 明野津西 - 四日市菰野 - 津暁 - 白山上野 - 木本04月11日 21時31分
  • 春季埼玉大会 2018 試合日程・結果
    ■地区大会4月11日春日部共栄 11-0 八潮(6)叡明 5-1 越谷南草加東 4-9 越谷東杉戸農 0-10 鷲宮(6)越谷西 7-4 草加飯能南 1-8 所沢西(7)盈進学園東野 0-10 武蔵越生(6)豊岡 2-3 川越工所沢中央 9…04月11日 19時37分
  • 春季千葉大会 2018 試合日程・結果
    ■地区大会4月10日土気 2-9 磯辺(8)稲毛 11-8 あずさ第一渋谷幕張 5-6 明聖松戸国際 17-1 市川工業(5)専修大松戸 15-0 市立松戸(5)昭和学院 6-9 松戸馬橋市川南 0-9 松戸六実(8)国分 4-5 市川東東…04月10日 18時02分
  • 春季広島大会 2018 試合日程・結果
    4月14日1回戦国泰寺 - 広陵吉田 - 総合技術広島新庄 - 因島崇徳 - 武田沼田 - 尾道商業 安佐北・賀茂北・湯来南 - 広島工業美鈴が丘 - 如水館盈進 - 市立呉広島商業 - 尾道東尾道 - 大竹庄原実業 - 宮島工業向原 - …04月10日 17時55分
  • 春季愛知大会 2018 試合日程・結果
    4月14日1回戦名東 - 一宮大成 - 愛産大工誠信 - 星城刈谷工 - 豊橋中央西尾 - 大府富田 - 昭和愛知黎明 - 至学館安城 - 豊田時習館 - 成章一宮西 - 名市工芸日進西 - 明和愛知啓成 - 栄徳岡崎西 - 東浦安城学園 …04月10日 17時41分
  • 春季山口大会 2018 試合日程・結果
    4月12日1回戦柳井商工 - 光聖光 - 高森柳井 - 光丘下松 - 徳山商工徳山 - 下松工徳山高専 - 新南陽慶進 - 山口荻 - 宇部西小野田工 - 宇部商美祢青嶺 - 大津緑洋早鞆 - 下関西長門 - 厚狭04月08日 15時19分
  • 春季山梨大会 2018 試合日程・結果
    4月8日1回戦韮崎工 10-9 甲府商吉田 - 甲府西韮崎 - 日本航空4月14日2回戦東海大甲府 - 増穂商市川 - 農林富士学苑 - 身延甲府昭和 - 都留駿台甲府 - 北杜04月08日 11時33分
  • 春季栃木大会 2018 試合日程・結果
    ■地区大会4月7日烏山 4-3 黒磯今市 1-7 鹿沼文星芸大附 8-1 茂木(8)宇都宮 8-1 鹿沼東(7)足利大附 10-3 足利工(7)栃木工 5-3 小山西※組み合せは栃木県高野連HPをご覧ください。 こちら04月07日 16時58分
  • 春季岡山大会 2018 試合日程・結果
    ■地区大会4月7日玉野商工 1-8 玉野(8)岡山操山 1-2 岡山南岡山朝日 2-7 岡山工津山工 7-6 津山東興陽 7-12 西大寺倉敷古城池 9-2 水島工岡山東商 3-8 岡山商大附津山 5-6 林野岡山白陵 1-11 岡山大安寺…04月07日 15時19分
  • 春季静岡大会 2018 試合日程・結果
    ■地区大会4月7日市立沼津 12-2 日大三島桐陽 5-3 御殿場西飛龍 10-1 韮山吉原 2-0 知徳東海大静岡翔洋 9-6 島田静清 9-0 藤枝明誠島田商 10-2 島田工常葉大橘 7-0 科学技術掛川西 14-4 浜名 常葉大菊川…04月07日 14時43分
  • 春季神奈川大会 2018 試合日程・結果
    4月7日2回戦有馬 - 法政二川崎北 - 桐蔭学園藤沢翔陵 - 三浦学苑藤沢清流 - 横浜創学館日大藤沢 - 戸塚足柄 - 桜丘立花学園 - 相洋茅ケ崎北陵 - 横須賀総合1回戦厚木北 - 麻布大付相模原 - 大和南伊志田 - 荏田秦野総合…04月06日 22時15分
  • 春季群馬大会 2018 試合日程・結果
    4月14日1回戦渋川工 - 高崎工前橋商 - 大間々太田東 - 興陽藤岡中央 - 藤岡北伊勢崎工 - 渋川青翠中央中等 - 前橋南富岡 - 伊勢崎高崎東 - 太田桐生第一 - 新田暁沼田 - 藤岡工04月06日 22時08分
  • 春季大阪大会 2018 試合日程・結果
    4月7日2回戦茨木 - 住吉商千里青雲 - 吹田枚方なぎさ - かわち野市岡 - 布施工科摂津 - 緑風冠1回戦早稲田摂陵 - 豊中大手前 - 島本春日丘 - 大阪青凌今宮 - 山本登美丘 - 枚方津田藤井寺 - 今宮工科東住吉 - 守口東…04月06日 21時57分
  • 春季滋賀大会 2018 試合日程・結果
    4月14日1回戦八幡商 - 立命館宇治石山 - 高島水口 - 東大津彦根工 - 彦根翔西館八幡 - 光泉膳所 - 虎姫長浜北星 - 国際情報4月15日1回戦水口東 - 北大津守山 - 河瀬大津商 - 野洲滋賀短大付 - 米原草津東 - 石部…04月06日 21時49分
  • 春季兵庫大会 2018 試合日程・結果
    ■地区大会4月5日星陵 5-4 神戸鈴蘭台神港学園 3-9 滝川第二明石商 8-0 加古川東(7)西脇工 5-2 淡路三原姫路東 0-1 福崎(11)市川 9-3 姫路工三田松聖 4-0 柏原三田学園 5-3 豊岡須磨翔風 - 神戸弘陵学園…04月05日 16時50分
  • 春季岐阜大会 2018 試合日程・結果
    ■地区大会4月4日岐阜 3-2 岐阜第一岐南工 3-4 岐阜聖徳本巣松陽 4-7 岐阜城北4月3日本巣松陽 3-0 岐阜工長良 2-9 岐阜第一(8)岐山 0-3 岐阜聖徳04月04日 22時40分
  • 大阪桐蔭(大阪)×智弁和歌山(和歌山)【選抜2018】 決勝
    大阪桐蔭(大阪) - 智弁和歌山(和歌山)【試合前】大阪桐蔭|---|---|---| = 0智弁和歌|---|---|---| = 0※先攻後攻は未定【投手】大阪桐蔭:-智弁和歌:-【本塁打】大阪桐蔭:-智弁和歌:-04月04日 12時00分
  • 大阪桐蔭(大阪)×三重(三重)【選抜2018】 準決勝
    大阪桐蔭(大阪) - 三重(三重)【試合前】三重|---|---|---| = 0桐蔭|---|---|---| = 0【投手】三重:定本桐蔭:柿木【本塁打】三重:-桐蔭:-04月03日 13時50分
  • 東海大相模(神奈川)×智弁和歌山(和歌山)【選抜2018】 準決勝
    東海大相模(神奈川) - 智弁和歌山(和歌山)【試合前】東海大相模|---|---|---| = 0智弁和歌山|---|---|---| = 0※先攻後攻は未定【投手】東海大相模:-智弁和歌山:-【本塁打】東海大相模:-智弁和歌山:-04月03日 10時40分
  • 春季東京大会 2018 試合日程・結果
    4月2日1回戦紅葉川 19-5 京華(5)成瀬 2-7 桜美林城北 2-3 駒大高文京 9-2 成蹊(8)日体大荏原 4-0 ICU高秋留台 8-9 久留米西大森学園 1-12 関東一筑波大付 6-10 保谷日野 8-7 清瀬戸山 1-13…04月02日 15時00分
  • 大阪桐蔭(大阪)×花巻東(岩手)【選抜2018】 準々決勝
    大阪桐蔭(大阪) - 花巻東(岩手)【試合前】花巻東|---|---|---| = 0大阪桐|---|---|---| = 0【投手】花巻東:田中大阪桐:柿木【本塁打】花巻東:-大阪桐:-04月01日 13時50分
  • 智弁和歌山(和歌山)×創成館(長崎)【選抜2018】 準々決勝
    智弁和歌山(和歌山) - 創成館(長崎)【試合中】創成館|1--|---|---| = 1智弁和|---|---|---| = 0【投手】創成館:戸田智弁和:小堀【本塁打】創成館:-智弁和:-04月01日 11時06分
  • 東海大相模(神奈川)×日本航空石川(石川)【選抜2018】 準々決勝
    東海大相模(神奈川) 3-1 日本航空石川(石川)【試合終了】航空石川|000|100|000| = 1東海相模|100|001|01x| = 3【投手】航空石川:杉本東海相模:野口(4.2)、齊藤【本塁打】航空石川:-東海相模:小松(1回…04月01日 10時28分
  • 三重(三重)×乙訓(京都)【選抜2018】 3回戦
    三重(三重) - 乙訓(京都)【試合前】三重|---|---|---| = 0乙訓|---|---|---| = 0※先攻後攻は未定【投手】三重:-乙訓:-【本塁打】三重:-乙訓:-03月31日 13時31分
  • 花巻東(岩手)×彦根東(滋賀)【選抜2018】 3回戦
    花巻東(岩手) - 彦根東(滋賀)【試合前】彦根東|---|---|---| = 0花巻東|---|---|---| = 0【投手】彦根東:増居花巻東:新田【本塁打】彦根東:-花巻東:-03月31日 10時58分
  • 明秀日立(茨城)×大阪桐蔭(大阪)【選抜2018】 3回戦
    明秀日立(茨城) 1-5 大阪桐蔭(大阪)【試合終了】明秀日立|000|000|001| = 1大阪桐蔭|001|010|120| = 5【投手】明秀日立:細川大阪桐蔭:根尾【本塁打】明秀日立:細川(9回)大阪桐蔭:-03月31日 10時35分
  • 智弁学園(奈良)×創成館(長崎)【選抜2018】 3回戦
    智弁学園(奈良) - 創成館(長崎)【試合前】智弁学|---|---|---| = 0創成館|---|---|---| = 0※先攻後攻は未定【投手】智弁学:-創成館:-【本塁打】智弁学:-創成館:-03月30日 13時19分
  • 国学院栃木(栃木)×智弁和歌山(和歌山)【選抜2018】 3回戦
    国学院栃木(栃木) - 智弁和歌山(和歌山)【試合前】国学院栃木|---|---|---| = 0智弁和歌山|---|---|---| = 0【投手】国学院栃木:水沢智弁和歌山:平田【本塁打】国学院栃木:-智弁和歌山:-03月30日 10時50分
  • 日本航空石川(石川)×明徳義塾(高知)【選抜2018】 3回戦
    日本航空石川(石川) 3x-1 明徳義塾(高知)【試合終了】明徳義塾|000|000|010| = 1航空石川|000|000|003| = 3【投手】明徳義塾:市川航空石川:杉本(7.1)、大橋(0.2)、重吉【本塁打】明徳義塾:-航空石…03月30日 10時48分
  • 東海大相模(神奈川)×静岡(静岡)【選抜2018】 3回戦
    東海大相模(神奈川) - 静岡(静岡)【試合前】東海|---|---|---| = 0静岡|---|---|---| = 0※先攻後攻は未定【投手】東海:-静岡:-【本塁打】東海:-静岡:-03月29日 13時28分
  • 日大三(東京)×三重(三重)【選抜2018】 2回戦
    日大三(東京) - 三重(三重)【試合前】日三|---|---|---| = 0三重|---|---|---| = 0※先攻後攻は未定【投手】日三:-三重:-【本塁打】日三:-三重:-03月29日 11時00分
  • 星稜(石川)×富島(宮崎)【選抜2018】 2回戦
    星稜(石川) 11-2 富島(宮崎)【試合終了】富島|002|000|000| = 2星稜|107|200|01x| = 11【投手】富島:黒木将(3.1)、黒木拓(3.2)、甲斐星稜:竹谷(2.1)、奥川【本塁打】富島:-星稜:-03月29日 11時00分
  • 乙訓(京都)×おかやま山陽(岡山)【選抜2018】 2回戦
    乙訓(京都) - おかやま山陽(岡山)【試合前】乙訓|---|---|---| = 0おか|---|---|---| = 0【投手】乙訓:富山おか:有本【本塁打】乙訓:-おか:-03月28日 11時17分
  • 彦根東(滋賀)×慶応(神奈川)【選抜2018】 2回戦
    彦根東(滋賀) - 慶応(神奈川)【試合中】彦東|000|001|030| = 4慶応|000|000|21-| = 3【投手】彦東:増居慶応:生井【本塁打】彦東:高内(8回?)慶応:-03月28日 11時04分
  • 明秀日立(茨城)×高知(高知)【選抜2018】 2回戦
    明秀日立(茨城) - 高知(高知)【試合前】明秀|---|---|---| = 0高知|---|---|---| = 0※先攻後攻は未定【投手】明秀:-高知:-【本塁打】明秀:-高知:-03月27日 13時33分
  • 国学院栃木(栃木)×延岡学園(宮崎)【選抜2018】 2回戦
    国学院栃木(栃木) - 延岡学園(宮崎)【試合前】国学栃木|---|---|---| = 0延岡学園|---|---|---| = 0※先攻後攻は未定【投手】国学栃木:-延岡学園:-【本塁打】国学栃木:-延岡学園:-03月27日 11時00分
  • 聖光学院(福島)×東海大相模(神奈川)【選抜2018】 2回戦
    聖光学院(福島) 3-12 東海大相模(神奈川)【試合終了】聖光学院|101|000|001| = 3東海相模|630|101|01x| = 12【投手】聖光学院:高坂(0.2)、上石東海相模:斎藤(8.2)、遠藤【本塁打】聖光学院:-東海…03月27日 10時59分
  • 花巻東(岩手)×東邦(愛知)【選抜2018】 2回戦
    花巻東(岩手) - 東邦(愛知)【試合前】花巻|---|---|---| = 0東邦|---|---|---| = 0※先攻後攻は未定【投手】花巻:-東邦:-【本塁打】花巻:-東邦:-03月26日 13時26分
  • 大阪桐蔭(大阪)×伊万里(佐賀)【選抜2018】 2回戦
    大阪桐蔭(大阪) - 伊万里(佐賀)【試合前】桐蔭|---|---|---| = 0伊万|---|---|---| = 0※先攻後攻は未定【投手】桐蔭:-伊万:-【本塁打】桐蔭:-伊万:-03月26日 10時51分
  • 下関国際(山口)×創成館(長崎)【選抜2018】 2回戦
    下関国際(山口) 1-3 創成館(長崎)【試合終了】下関国|010|000|000| = 1創成館|200|000|10x| = 3【投手】下関国:鶴田創成館:川原(6)、伊藤【本塁打】下関国:-創成館:-03月26日 10時51分
  • 智弁学園(奈良)×日大山形(山形)【選抜2018】 2回戦
    智弁学園(奈良) - 日大山形(山形)【試合中】日大山形|---|---|---| = 0智弁学園|---|---|---| = 0【投手】日大山形:佐藤洸智弁学園:伊原【本塁打】日大山形:-智弁学園:-03月25日 14時18分
  • 富山商(富山)×智弁和歌山(和歌山)【選抜2018】 2回戦
    富山商(富山) - 智弁和歌山(和歌山)【試合前】智弁和|---|---|---| = 0富山商|---|---|---| = 0【投手】智弁和:小堀富山商:沢田【本塁打】智弁和:-富山商:-03月25日 11時00分
  • 明徳義塾(高知)×中央学院(千葉)【選抜2018】 2回戦
    明徳義塾(高知) - 中央学院(千葉)【試合中】中央学院|000|100|04-| = 5明徳義塾|300|000|01-| = 4【投手】中央学院:大谷明徳義塾:市川【本塁打】中央学院:-明徳義塾:-03月25日 10時42分
  • 日本航空石川(石川)×膳所(滋賀)【選抜2018】 2回戦
    日本航空石川(石川) - 膳所(滋賀)【試合前】膳所|---|---|---| = 0航空|---|---|---| = 0【投手】膳所:手塚航空:重吉【本塁打】膳所:-航空:-03月24日 13時27分
  • 静岡(静岡)×駒大苫小牧(北海道)【選抜2018】 2回戦
    静岡(静岡) - 駒大苫小牧(北海道)【試合前】静岡|---|---|---| = 0駒苫|---|---|---| = 0※先攻後攻は未定【投手】静岡:-駒苫:-【本塁打】静岡:-駒苫:-03月24日 10時51分
  • 由利工(秋田)×日大三(東京)【選抜2018】 1回戦
    由利工(秋田) - 日大三(東京)【試合中】由利工|000|000|00-| = 0日大三|000|201|11-| = 5【投手】由利工:佐藤亜日大三:中村(3)、井上【本塁打】由利工:-日大三:日置(4回)03月24日 10時43分
  • 明秀日立(茨城)×瀬戸内(広島)【選抜2018】 1回戦
    明秀日立(茨城) - 瀬戸内(広島)【試合前】明秀日|---|---|---| = 0瀬戸内|---|---|---| = 0※先攻後攻は未定【投手】明秀日:-瀬戸内:-【本塁打】明秀日:-瀬戸内:-03月23日 14時56分
  • 英明(香川)×国学院栃木(栃木)【選抜2018】 1回戦
    英明(香川) - 国学院栃木(栃木)【試合前】国栃|---|---|---| = 0英明|---|---|---| = 0【投手】国栃:水沢英明:黒河【本塁打】国栃:-英明:-03月23日 12時44分
  • 東筑(福岡)×聖光学院(福島)【選抜2018】 1回戦
    東筑(福岡) - 聖光学院(福島)【試合前】東筑|---|---|---| = 0聖光|---|---|---| = 0※先攻後攻は未定【投手】東筑:-聖光:-【本塁打】東筑:-聖光:-03月23日 08時57分
  • 春季愛媛大会【2018】 地区大会
    ■地区大会3月22日新居浜高専 11-1 西条農(5)新居浜東 0-9 新居浜工(7)伯方 0-9 新居浜商(7)東予 0-10 今治北(5)済美平成 0-10 松山北(5)伊予農 1-8 聖カタリナ学園(7)松山南 8-11 東温小田 2…03月22日 20時54分
  • 第90回 選抜高校野球 試合日程・結果 2018
    【第1日-3月23日-】(1回戦) 第1試合:未定 - 未定第2試合:未定 - 未定第3試合:未定 - 未定【第2日-3月24日-】(1回戦) 第1試合:未定 - 未定【第2日-3月24日-】(2回戦) 第2試合:未定 - 未定第3試合:未…03月16日 09時10分
  • 春季高知大会【2018】 組み合せ
    3月21日1回戦須崎工・丸の内・室戸 - 伊野商高知商 - 宿毛工追手前 - 安芸高知中央 - 高知工岡豊 - 高知南土佐 - 高知農3月23日2回戦清水・幡多農・窪川 - 須崎工・丸の内・室戸・伊野商小津 - 高知商・宿毛工宿毛 - 追手…03月15日 15時47分
  • 春季徳島大会【2018】 組み合せ
    3月21日1回戦穴吹 - 城北城西 - 新野徳島市立 - つるぎ3月24日1回戦生光学園 - 池田徳島商 - 川島吉野川 - 名西※組み合せは徳島県高野連HPをご覧ください。 こちら03月15日 14時53分
  • 春季香川大会【2018】 組み合せ
    3月20日1回戦香川高専高松 - 高松北藤井 - 高松工芸琴平 - 高松桜井飯山 - 高松東3月21日2回戦大手前高松 - 小豆島中央尽誠学園 - 藤井学園寒川高瀬 - 高松商1回戦観音寺一 - 観音寺総合※組み合せは香川県高野連HPをご覧…03月15日 14時47分
  • 春季沖縄大会【2018】 組み合せ
    3月21日1回戦浦添 - 辺土名真和志 - 中部商宮古総実 - 那覇豊見城南 - 沖縄工北部農林 - 北谷知念 - 那覇西3月22日1回戦小禄 - 那覇商沖縄水産 - 本部向陽 - 開邦中部農林 - 那覇工嘉手納 - 名護商工与勝 - 名護…03月15日 14時37分
  • 春季鹿児島大会【2018】 組み合せ
    3月21日2回戦神村学園 - 枕崎1回戦伊集院 - 出水中央沖永良部 - 明桜館奄美 - 頴娃樟南第二 - 大口吹上 - 鹿児島実3月22日2回戦鹿児島玉龍 - 武岡台松陽 - 種子島志布志 - 出水尚志館 - 与論鹿児島水産 - 鹿児島南…03月15日 14時26分
  • 春季宮崎大会【2018】 組み合せ
    3月21日1回戦都城工 - 高城宮崎北 - 都城日章学園 - 日向宮崎農 - 小林高千穂 - 宮崎工3月22日1回戦飯野・都城高専 - 都城商高鍋 - 都城泉ヶ丘宮崎西 - 日向学院延岡学院 - 高鍋農宮崎商 - 宮崎第一都城農 - 宮崎海…03月15日 14時21分
  • 春季熊本大会【2018】 組み合せ
    3月22日1回戦東稜 - 済々黌甲佐 - 鹿本松橋 - 学園大付鹿本商工 - 菊池玉名工 - 必由館八代農 - 真和南稜 - 熊本商熊本農 - 高専八代3月24日1回戦芦北 - 球磨工ルーテル学院 - 有明宇土 - 天草城北 - 湧心館・小…03月15日 14時14分
  • 春季大分大会【2018】 組み合せ
    3月24日1回戦中津東 - 大分大分高専 - 大分雄城台情報科学 - 大分豊府日田林工 - 大分上野丘大分舞鶴 - 佐伯豊南日田三隈 - 高田3月25日1回戦津久見 - 日本文理中津南 - 三重総合日田 - 別府鶴見丘由布 - 大分国際情報…03月15日 14時07分
  • 春季長崎大会【2018】 組み合せ
    3月24日1回戦佐世保実 - 猶興館松浦 - 諌早東長崎東 - 佐世保工長崎鶴洋 - 諌早3月25日1回戦平戸・大崎 - 鎮西学院鹿町工 - 大村工瓊浦 - 上対馬川棚 - 長崎日本大学03月15日 13時55分
  • 春季佐賀大会【2018】 組み合せ
    3月21日1回戦東明館 - 唐津南早佐賀 - 佐賀商神埼 - 佐賀農唐津商 - 佐賀西伊万里商 - 有田工3月22日1回戦白石 - 塩田工鹿島実 - 唐津東2回戦唐津工 - 東明館・唐津南鳥栖商 - 龍谷厳木 - 杵島商高志館 - 早佐賀・…03月15日 13時41分
  • 春季福岡大会【2018】 組み合せ
    3月21日1回戦福岡常葉 - 久留米 福岡工業 - 伝習館九産大九州 - 博多工業 西南学院 - 中村三陽柳川 - 筑前 2回戦飯塚 - 新宮稲築志耕館 - 戸畑八幡工業 - 東海大福岡 慶成 - 古賀竟成館東鷹 - 北筑小倉西 - 苅田工…03月15日 13時28分