長岡から南へ ~北陸本線・湖西線・山陽本線編~ 2022年度
発 06:39
着 08:07
発 08:08
↓ えちごトキめき鉄道→あいの風とやま鉄道 泊行き
(筒石08:28着, 糸魚川08:51着)
泊 (富山県)
着 09:30
発 09:58
↓ あいの風とやま鉄道 富山行き
(黒部10:14着)
富山 (富山県)
着 10:44
発 10:46
↓ あいの風とやま鉄道→IRいしかわ鉄道 金沢行き
(高岡
11:03着, 津幡11:31着)
金沢
(石川県)
着 11:44
発 12:00
↓ JR 北陸本線 小松行き
(西金沢12:03着)
小松 (石川県)
↓ JR 北陸本線 福井行き
(加賀温泉13:23着, 芦原温泉13:42着)
福井 (福井県)
着 14:01
発 14:12
↓ JR 北陸本線 敦賀行き
(武生14:32着)
敦賀
(福井県)
着 15:04
発 15:23
↓ JR 北陸本線・湖西線・東海道本線・山陽本線 [新快速] 姫路行き
(近江塩津15:39着, 近江今津16:00着, 堅田16:38着,
比叡山坂本16:43着, 京都 16:57着, 大阪 17:27着,
三ノ宮
17:52着, 神戸
17:56着, 西明石
18:13着, 加古川18:24着)
姫路
(兵庫県)
着 18:36 {18:34…土休日}
発 18:40
↓ JR 山陽本線 上郡行き
(相生19:01着)
上郡 (兵庫県)
着 19:13
発 19:39 (※ 姫路19:04発)
↓ JR 山陽本線 岡山行き
(東岡山20:24着)
岡山
(岡山県)
着 20:35
発 20:37
↓ JR 山陽本線 糸崎行き
(倉敷
20:53着, 福山
21:35着, 尾道21:56着)
糸崎 (広島県)
着 22:04
発 22:18
↓ JR 山陽本線 五日市行き
(三原
22:21着, 西条23:00着, 海田市23:27着, 広島
23:37着)
着 00:01
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「長岡から南へ ~北陸本線・湖西線・山陽本線編~ 2021年度 」を追ってみてください。