豊橋から西へ ~フェリーで三重・和歌山・大阪散策~ 2024年度
新豊橋 (愛知県)
発 05:57
↓ 豊橋鉄道 渥美線 三河田原行き
三河田原 (愛知県)
着 06:31
↓ 徒歩すぐ近く
田原駅前 (※ バス停)
発 06:48 {06:52…土休日}
↓ 豊橋鉄道 路線バス 伊良湖本線 伊良湖岬行き
伊良湖岬 (※ バス停)
着 07:39 {07:42…土休日}
↓ 徒歩すぐ近く
伊良湖旅客ターミナル (※ フェリー乗り場) (愛知県)
発 09:30
↓ 伊勢湾フェリー 鳥羽行き
鳥羽フェリーターミナル (※ フェリー乗り場) (三重県)
着 10:25
↓ 徒歩(約3分)
中之郷 (三重県)
発 10:52 {10:54…土休日}
↓ 近鉄 志摩線・鳥羽線・山田線 伊勢中川行き
鳥羽 (三重県)
着 10:54 {10:56…土休日}
発 11:02
↓ JR参宮線→伊勢鉄道→JR関西本線 [快速 みえ10号] 名古屋行き
(伊勢市 11:18着, 松阪11:41着, 津 12:00着, 四日市12:24着,
桑名12:37着, 名古屋 13:10着)
多気 (三重県)
着 11:32
発 13:22
↓ JR 紀勢本線 新宮行き
(尾鷲15:28着, 熊野市16:33着)
新宮 (和歌山県)
着 17:04
発 17:09
↓ JR 紀勢本線 紀伊田辺行き
(那智17:32着, 紀伊勝浦17:37着, 串本18:15着, 白浜19:44着)
紀伊田辺 (和歌山県)
着 20:09
発 20:39
↓ JR 紀勢本線 和歌山行き
(御坊21:21着, 海南22:10着)
和歌山 (和歌山県)
着 22:24
発 22:30
↓ JR 阪和線 天王寺行き
日根野 (大阪府)
着 22:59
発 23:03
↓ JR 阪和線 [関空快速] 天王寺行き
(鳳23:21着, 堺市 23:28着)
天王寺 (大阪府)
着 23:36
発 23:47
↓ JR 大阪環状線 外回り
(京橋00:16着)
大阪 (大阪府)
着 00:06
※ 運賃や上記以外の途中経過駅到着時刻など詳細は過去記事「豊橋から西へ ~フェリーで三重・和歌山・大阪散策~ 2022年度」を追ってみてください。